Российская Информационная Сеть
16 июля, 16:44

В Австралии обворовали устричную ферму

В Австралии обворовали устричную ферму В Австралии в штате Новый Южный Уэльс произошло ограбление устричной фермы. С территории предприятия пропало около трех тысяч моллюсков на сумму 2 тысячи 750 австралийских долларов (примерно 2 тысячи 800 долларов США), сообщает AAP.

Инцидент произошел во время отлива в период между 6 и 10 июля, однако полиция сообщила о случившемся только сейчас. Предположительно, устриц увезли на лодке. В настоящее время ведется расследование преступления.

Правоохранительные органы обратились ко всем, кто располагает информацией о произошедшем, обратиться к ним и сообщить имеющиеся сведения. Кроме того, полиция предостерегла рестораны от покупки подозрительных партий тихоокеанских устриц крупного и стандартного размера у неизвестных поставщиков.

Тихоокеанские устрицы, как и большинство их собратьев, выращиваются на специальных фермах, после чего отправляются на рыбные рынки, в магазины и рестораны. Устрицы считаются деликатесным продуктом, а их цена зависит от их сорта, размера и способа производства.

nbsp;RIN 2000-