Российская Информационная Сеть
17 июля, 09:27

Опоздавший пассажир "заминировал" самолет

Опоздавший пассажир "заминировал" самолет Работа аэропорта Магадана была приостановлена из-за сообщения о бомбе, заложенной в одном из самолетов. Сотни пассажиров эвакуировали, несколько рейсов отменили. Оказалось, что женщина, опаздывающая на самолет, решила таким образом задержать свой рейс.

В диспетчерскую службу МЧС Колымы позвонила неизвестная женщин. Она сообщила, что на борту одного из самолетов находится взрывное устройство. На место происшествия срочно прибыли саперы и сотрудники линейного отдела полиции.

В это время в аэропорту находились сотни пассажиров, все они были эвакуированы. Кроме того, в связи с опасностью взрыва были перенесены несколько рейсов. С запозданием произошла высадка пассажиров одного из прибывших самолетов. Аэропорт закрыли.

После проверки воздушная гавань возобновила свою работу, а оцепление было снято. Сотрудники полиции обыскали все здания и нигде не нашли взрывного устройства. Позже была задержана предполагаемая телефонная террористка, передает РИА Новости.

"По предварительной информации, пассажирка опаздывала на рейс, следующий из Магадана в Новосибирск. Она позвонила в МЧС и сообщила, что в самолете находится взрывное устройство", - сообщил во вторник источник в правоохранительных органах. Как отмечает "Интерфакс-Россия", женщина уже дает показания. Против нее было возбуждено уголовное дело по факту ложного сообщения о взрывном устройстве.

Отметим, что несколько дней назад настоящей атаке телефонных террористов подвергся Санкт-Петербург. Сначала в Генеральное консульство Испании по телефону позвонил неизвестный мужчина и сообщил, что в ближайшее время оно будет взорвано. Определить его телефон не удалось. Эвакуировать людей из консульства не стали. В полицию с мобильного телефона, зарегистрированного на 25-летнего гражданина Узбекистана, позвонила неизвестная женщина и сообщила, что заминирован Финляндский вокзал. В течение часа 150 человек - персонал и пассажиры - были эвакуированы.

В этот же день с мобильного телефона, зарегистрированного на 34-летнего жителя Кронштадта, позвонил неизвестный мужчина и заявил, что он взял гранату, идет в Александровскую больницу и "взорвет там всех". Опергруппа задержала телефонного террориста у больницы, передает ИА "Росбалт". Оказалось, что он сообщил о готовящемся взрыве из хулиганских побуждений.

nbsp;RIN 2000-