Российская Информационная Сеть
17 июля, 11:03

Пассажиры самолета нашли в еде иглы

Пассажиры самолета нашли в еде иглы В нескольких американских самолетах, летевших из Амстердама в США, в еде для пассажиров нашли иглы. Расследованием инцидента занялось ФБР совместно с авиакомпанией Delta Air.

По данным американского авиаперевозчика, швейные иглы обнаружили в сэндвичах с индейкой, предназначенных для пассажиров бизнес-класса. Подобные находки были сделаны накануне на четырех рейсах авиакомпании. Два из них летели из Амстердама в Атланту, один - в Сиэтл и один - в Миннеаполис.

Представитель компании Кристин Баур сообщила, что один из пассажиров, направлявшихся в Миннеаполис, после того, как попробовал бутерброд, получил незначительную травму, но отказался от госпитализации. "Мы восприняли этот случай очень серьезно, мы сотрудничаем с местными и федеральными властями, которые расследуют эти инциденты", - цитирует Баур "Интерфакс".

После обнаружения первой иголки руководство Delta Air приняло решение прекратить кормить пассажиров сэндвичами и оповестило об инциденте другие лайнеры, вылетавшие из Амстердама. Благодаря этому опасные продукты были обнаружены заблаговременно.

Сообщается, что изготовителем бутербродов, в которых были обнаружены иголки, являлась нидерландская кейтеринговая компания Gate Gourmet, отмечает РИА Новости. Фирма объявила, что намерена провести полномасштабное расследование инцидента. По факту обнаружения в еде иголок заведено уголовное дело.

nbsp;RIN 2000-