Российская Информационная Сеть
17 июля, 12:09

Yahoo! возглавит инженер из Goggle

Yahoo! возглавит инженер из Goggle 37-летняя уроженка штата Висконсин была одной из ключевых фигур в Google
Майер известна тем, что стала первой женщиной-инженером и двадцатым работником компании Google.

Более того, она работала непосредственно над главной страницей поисковика и над созданием непосредственно поискового сервиса. В последние годы Майер возглавляла картографические и навигационные подразделения Google.

Эксперты считают, что такой выбор связан с тем, что интернет-портал вновь уделит больше внимания технологиям и новым продуктам, нежели содержанию портала.

На новой должности Майер собирается восстановить статус Yahoo! в инновационном секторе и будет добиваться повышения конкурентоспособности компании

За год в Yahoo! сменилось три директора. Ранее поста главы компании лишился Скотт Томпсон. Причиной стала недостоверная информация, которую он указал в своем резюме.

Скотт Томпсон возглавлял компанию лишь с января 2012 г., когда основатель Yahoo! Джерри Янг передал ему бразды правления. От него ожидали улучшения финансовых показателей, так как в последнее время компания стала терять свои позиции на рынке. За 2011 г. прибыль снизилась почти на 15%. Стоит отметить, что за период правления Томпсона Yahoo! впервые за три года нарастила квартальную выручку.

nbsp;RIN 2000-