Российская Информационная Сеть
17 июля, 13:33

Пожар нарушил график движения аэроэкспрессов в Домодедово

Пожар нарушил график движения аэроэкспрессов в Домодедово На Павелецком направлении Московской железной дороги (МЖД) 17 июля возникли задержки движения поездов из-за аварии, сообщается на сайте МЖД. Авария произошла вечером 16 июля на железнодорожной станции "Бирюлево".

Как сообщили "Интерфаксу" в Московской межрегиональной транспортной прокуратуре, около 22:00 на станции произошел пожар на посте электроцентрализации. В связи с этим поезда на Павелецком направлении следуют с задержками в 15-30 минут (по другим данным, 40-50 минут).

Из-за пожара был нарушен в том числе и график движения аэроэкспрессов на направлении "Домодедово", следующих с Павелецкого вокзала в Домодедово и обратно. Как сообщается на сайте компании "Аэроэкспресс", в графике поездов в аэропорт и из аэропорта возможны изменения, всю информацию пассажиров просят уточнять по горячей линии.

На время проведения восстановительных работ было организовано движение поездов в ручном режиме: составы пропускают диспетчеры. Кроме того, некоторые поезда следуют в объезд через Большое железнодорожное кольцо. "С правительством Москвы согласованы меры по организации дополнительного автобусного движения для вывоза пассажиров", - также говорится в сообщении МЖД.

nbsp;RIN 2000-