Российская Информационная Сеть
17 июля, 15:38

Борцы с бездомными животными украли из московского бюджета 9 млн рублей

Борцы с бездомными животными украли из московского бюджета 9 млн рублей В Москве выявлено хищение девяти миллионов рублей из городского бюджета, в рамках осуществления программы "Гуманное регулирование численности бездомных животных". Выяснилось, что частные компании, задействованные в реализации программы, предоставляли в госорганы фиктивные отчеты, сообщает ГУ МВД по Москве.

За счет бюджетных средств осуществляется отлов, транспортировка и стерилизация бездомных животных, а также содержание их в муниципальных приютах. Факты махинаций с отчетностью подтверждаются изъятыми документами.

На руководителей участвовавших в афере компаний заведено дело по статье "мошенничество".

По данным газеты "Известия", в деле фигурируют ветеринарный центр "Лига" и приют "ЭКО", которые работают в Юго-Восточном округе столицы. В указанных организациях отрицают свою причастность к махинациям.

По словам организатора приюта "ЭКО" Веры Петросян, помещения структуры находятся в Жулебино и занимают четыре гектара земли. Она предположила, что дело было сфабриковано, чтобы получить землю приюта под строительство.

nbsp;RIN 2000-