Российская Информационная Сеть
18 июля, 10:09

В центре Москвы нашли 2 гранаты

В центре Москвы нашли 2 гранаты В ночь на среду на Тверской улице в центре российской столицы обнаружены две осколочные гранаты Ф-1. Их нашли во время демонтажа торговой палатки.

"Во вторник в 23:35 по телефону 02 позвонила женщина и сообщила, что убирала палатку возле дома 25, чтобы поставить на ее место новую, и обнаружила две гранты, завернутые в пакет", - приводит РИА Новости слова источника в правоохранительных органах Москвы.

Он рассказал, что на месте происшествия оперативно выехали взрывотехники и сотрудники полиции. Стражи порядка сразу же выставили оцепление вокруг опасного района. Специалисты осмотрели пакет и пришли к выводу, что в нем находятся осколочные гранаты Ф-1.

Представитель пресс-службы столичного главного управления МВД России подтвердил информацию об инциденте. "На месте работают саперы, проводится проверка", - указали в главке. Спустя некоторое время эксперты объявили, что обнаруженные гранаты Ф-1 не имеют боевых запалов. "Никакой опасности они не представляют", - указали в силовых структурах Москвы.

Однако на время вывоза гранат сотрудники полиции решили перекрыть Тверскую улицу и Благовещенский переулок. Движение автомобильного транспорта в этом районе было прервано примерно на пять минут. В столичном управлении МВД отметили, что боеприпасы уже изъяты. В настоящее время стражи порядка ведутся поиск хозяина осколочных гранат. Блюстители закона также решаются вопрос о возбуждении уголовного дела, передает "Интерфакс".

nbsp;RIN 2000-