Российская Информационная Сеть
18 июля, 11:15

ПСЖ договорился с "Миланом" о переходе Ибрагимовича

ПСЖ договорился с "Миланом" о переходе Ибрагимовича Лидер сборной Швеции по футболу и нападающий итальянского "Милана" Златан Ибрагимович продолжит свою карьеру во французском клубе "Пари-Сен-Жермен", подтвердил генеральный менеджер парижан Леонардо.

"Мы пришли к согласию, и Ибрагимович пройдет в среду медобследование, - цитирует Reuters заявление Леонардо, сделанное им возле стадиона "Парк де Пренс". - Это важный год для ПСЖ. Просто невероятно, что к нам приходит такой игрок, это может все изменить".

На своем официальном сайте клуб анонсировал пресс-конференцию, которая начнется в среду в 17:00 мск. Ожидается, что на ней состоится презентация шведского форварда в качестве игрока парижан.

По данным издания Equipe, контракт Ибрагимовича рассчитан на три года, причем катарские шейхи, которым принадлежит ПСЖ, готовы платить шведу около 14 млн евро в год. Таким образом, 30-летний футболист может стать вторым самым оплачиваемым игроком планеты после камерунского форварда Самюэля Это`О, получающего 20 млн евро в год в махачкалинском "Анжи".

30-летний Ибрагимович, лучший бомбардир Серии А в минувшем сезоне, стал третьим звездным новичком "ПСЖ" в это межсезонье. Ранее в Париж с Апеннин перебрались аргентинский нападающий "Наполи" Эсекьель Лавесси и бразильский защитник "Милана" Тьягу Силва.

nbsp;RIN 2000-