Российская Информационная Сеть
18 июля, 13:47

Суд арестовал участников нападения на полицейских в электричке

Суд арестовал участников нападения на полицейских в электричке Мещанский суд Москвы в среду, 18 июля, санкционировал арест двух мужчин, которых подозревают в ранении полицейских в вагоне электрички в подмосковном Домодедово, сообщает РАПСИ.

Фамилии задержанных - Ларин и Максимов. Инцидент произошел примерно в 23:50 в воскресенье, 15 июля, в вагоне электропоезда Михнево-Москва на станции "Домодедово". Двое сотрудников патрульно-постовой службы ЛУВД "Павелецкая" попытались проверить документы у двух показавшихся им подозрительными пассажиров поезда, в результате чего те открыли по полицейским огонь из травматического оружия.

Полицейские получили тяжелые ранения. Один из них был ранен в висок; его состояние оценивается как тяжелое. Другой сотрудник полиции был ранен в ребро. Один из стрелявших также получил ранение, вследствие чего его практически сразу удалось задержать. Его напарника взяли под стражу позже.

По факту происшествия следствие возбудило уголовное дело по статьям "посягательство на жизнь сотрудника правоохранительных органоы" и "незаконный оборот оружия". В качестве максимального наказания эти статьи предполагают пожизненное заключение.

Ранее сообщалось, что один из задержанных является 21-летним уроженцем Перми, а второй подозреваемый также родом с Урала. По предварительной информации, в Москве они проживали нелегально, а в Подмосковье они якобы отправлялись, чтобы испытать оружие.

nbsp;RIN 2000-