Российская Информационная Сеть
18 июля, 14:28

Иерусалимского раввина застали с обнаженной женщиной

Иерусалимского раввина застали с обнаженной женщиной В ультраортодоксальной хасидской общине Иерусалима разыгрался скандал. Ученик известного раввина, заглянувший в окно дома своего учителя, увидел, что перед его наставником, облаченным в талит (молитвенное одеяние иудейских священнослужителей), стоит обнаженная женщина.

Весть об инциденте вскоре разошлась по всей хасидской общине, сообщает сегодня NEWSru Israel со ссылкой на газету "Исраэль а-Йом".

По информации этого издания, ученик, заставший раввина в пикантной ситуации, был в замешательстве. Он оставил в машине наставника записку, в которой требовал объяснений по поводу случившегося. Записку нашли другие ученики раввина, и по Иерусалиму поползли слухи.

Газета пишет, что несколько преданных последователей раввина пытались "замять" скандал и даже разыскали тридцатилетнюю "подругу" наставника и угрожали ей. Однако остановить распространение слухов не удалось. Раввин был вынужден признаться в том, что он "согрешил", в результате чего многие ученики от него отвернулись.

Как отмечает "Исраэль а-Йом", произошедшее стало одним из самых громких сексуальных скандалов в хасидской общине за последние годы.

nbsp;RIN 2000-