Российская Информационная Сеть
18 июля, 15:16

Microsoft рассказала о новом Office на будущих смартфонах

Microsoft рассказала о новом Office на будущих смартфонах Анонсировав днем ранее новую версию пакета приложений Office для ПК и планшетов, Microsoft решила раскрыть подробности о том, как смогут работать с новыми Word, Excel, PowerPoint и другими приложениями владельцы смартфонов.

Речь идет о поддержке тесной интеграции с Office в аппаратах на пока что еще не выпущенной платформе Windows Phone 8. Одной из наиболее интересных функций станет функция "возобновления чтения" с того же места, где пользователь остановился в документе. Поддерживаться она будет не только на разных ПК, но и на смартфонах.

Кроме того, конкурирующие с Google Docs работающие через браузер бесплатные приложения Office Web Apps будут адаптированы для мобильной версии Internet Explorer. Они получат приспособленные для сенсорного ввода элементы управления.

В разделе "Недавние файлы" в мобильных приложениях Office на Windows 8 можно будет сразу увидеть последние документы, таблицы и презентации, редактировавшиеся пользователем на ПК. Для синхронизации используется учетная запись Microsoft Live ID. Через нее также осуществляется доступ к "облачному" хранилищу SkyDrive, через которое осуществляется синхронизация файлов.

В представленной накануне предварительной версии нового Office одно из главных изменений коснулось интерфейса приложений. Ими теперь будет удобно управлять не только на обычных ПК с помощью клавиатуры и мыши, но и на планшетах, с помощью прикосновений пальцев. Пока не объявлена ни дата выпуска программного пакета (вероятно, в начале 2013-го), ни его стоимость.

Windows Phone 8, как ожидается, появится вместе с новыми "виндофонами" финской Nokia и других производителей осенью 2012 года. Не исключено, что релиз совпадет по времени с выходом окончательной версии Windows 8 и собственных планшетов Microsoft, Surface.

nbsp;RIN 2000-