Российская Информационная Сеть
18 июля, 15:35

Миллиардера накажут за непогребенную жену

Миллиардера накажут за непогребенную жену Британская полиция обвинила миллиардера Ханса Кристиана Раузинга, который несколько дней жил в доме с трупом своей жены Евы, в том, что он не обеспечил достойных похорон супруги. Подозрения в убийстве с наследника империи Tetra Pak сняты.

Как заявили во вторник в Скотланд-Ярде, тело Евы Раузинг, вероятнее всего, пролежало в роскошном особняке более недели. Причину смерти пока установить не удалось, однако основной версией остается передозировка наркотиков.

Ожидается, что сегодня Ханс Раузинг предстанет перед судом. Согласно британским законам, ему грозит пожизненное заключение, хотя такое жесткое наказание в последние годы не применялось ни разу.

За несколько часов до того, как Раузингу были предъявлены обвинения, родные Евы Раузинг опубликовали заявление, в котором говорилось о том, что они не винят миллиардера в смерти жены. Отец Евы Раузинг, бывший глава корпорации Pepsi Том Кемени отметил, что его дочь пыталась убедить мужа лечь вместе с ней в наркологическую клинику в США. "Вплоть до кончины Ева заботилась о любимом муже. Ради него она прервала свое лечение и вернулась в Лондон, чтобы попытаться убедить его уехать в Калифорнию", - заявил Том Кемени.

"Ева и Ханс Кристиан обожали друг друга и своих четверых детей. Они были преданной и любящей парой. Они спасли тысячи жизней благодаря участию в благотворительной деятельности. Они храбро сражались со своими демонами и поддерживали друг друга. Смерть Евы стала колоссальные потерей для нашего "сына" Ханса Кристиана, которого мы любим безоговорочно всем сердцем", - говорится в заявлении Кемени.

Напомним, наследника компании Tetra Pak Ханса Кристиана Раузинга задержали на минувшей неделе за хранение наркотиков. При обыске в его особняке полицейские обнаружили труп 48-летней Евы Раузинг.

Изначально следователи предполагали, что Ханс Раузинг прожил в доме, где лежало тело, как минимум четыре дня. Накануне стала известно, что Ева Раузинг могла скончаться за четыре недели до того, как полицейские обнаружили труп. Как рассказала следователям ее сестра, она приезжала в Лондон из США еще в начале июня, однако так и не смогла повидаться с Евой.

nbsp;RIN 2000-