Российская Информационная Сеть
18 июля, 15:57

Ответственность за теракт в Дамаске взяли 2 группировки

Ответственность за теракт в Дамаске взяли 2 группировки Ответственность за теракт в Дамаске, в результате которого погибли несколько высокопоставленных сирийских чиновников, в том числе министр обороны, взяли две группировки.

Как сообщает Reuters, о причастности к взрыву заявили оппозиционеры из Свободной сирийской армии, а также представители исламистской группировки "Лива аль-Ислам" ("Бригады Ислама").

Взрыв произошел в среду в здании службы безопасности, когда там шло совещание силовиков. Бомбу привел в действие смертник, который, по данным CNN и Reuters, работал телохранителем у соратников президента Башара Асада. В результате погиб министр обороны Сирии Дауд Раджиха. Также сообщается о гибели его заместителя Асифа Шауката, который приходится родственником Асадау.

Кроме того, от арабских телеканалов, на которые ссылалось Reuters, поступала информация о гибели министра внутренних дел Ибрагима аль-Шаара, однако позже эти сведения опровергло сирийские телевидение (ранее ошибочно сообщалось, что пост главы МВД занимал Раджиха). По сведениям местного ТВ, аль-Шаар ранен, однако находится в стабильном состоянии.

nbsp;RIN 2000-