Российская Информационная Сеть
19 июля, 14:15

В Турции автобус с россиянами попал в ДТП

В Турции автобус с россиянами попал в ДТП В Турции автобус с российскими туристами попал в ДТП. Пострадали 12 россиян. Авария произошла рано утром в районе турецкого города Серик.

Автобус ехал в аэропорт города Антальи. В результате ДТП пострадали 12 российских граждан, у 11 из них легкие травмы и ушибы. У одной пострадавшей - перелом ноги.

Всем пострадавшим была оказана срочная медицинская помощь, они смогут уже в четверг вылететь из Антальи. Ростуризм поддерживает постоянную связь с российским генконсульством в Турции и напоминает, что в республике действует специальный закон, предусматривающий бесплатное оказание экстренной медицинский помощи гражданам, пострадавшим при дорожно-транспортных происшествиях, в том числе это касается иностранных туристов, сообщает РИА Новости.

Ранее похожий инцидент с туристическим автобусом произошел в Польше. На автобане N22 недалеко от города Лемежис перевернулся автобус с туристами. Один человек - женщина-гид - получил ранения и был госпитализирован. Остальные отделались ушибами, напоминает "Интерфакс".

На автобусе, взятом в аренду в одной фирме в Сувалках, из Калининграда в Германию ехали 28 участников экскурсии и два водителя. Полиция установила, что водитель автобуса потерял управление во время проливного дождя, съехал в кювет и перевернулся. Польская сторона выделила запасной автобус, и туристы продолжили путешествие.

nbsp;RIN 2000-