Российская Информационная Сеть
19 июля, 15:14

Холод и дожди продержатся в столице до следующей недели

Холод и дожди продержатся в столице до следующей недели Дождливая и прохладная погода продержится в Москве как минимум до конца недели. Забыть о солнце и тепле жителям столицы придется как минимум до следующего вторника, когда в регион должно вернуться тепло.

Сейчас погоду в столичном регионе определяет циклон, который пришел к нам из Европы. В четверг воздух не прогреется выше +16 ... +18°С; как и в предыдущие дни, периодически будет накрапывать дождь. Метеозависимые люди могут почувствовать себя плохо: атмосферное давление опустится до 740 миллиметров.

Такая же температура сохранится и в пятницу. Ночью ожидаются совсем не июльские +12°С, днем потеплеет до +18 ... +20°С. Без зонтов на улицу лучше не выходить: синоптики обещают ливни, возможны грозы. Атмосферное давление так и останется ниже нормы, будет дуть юго-западный ветер с порывами до 14 м/секунду.

Не порадует погода москвичей и в выходные. Суббота будет дождливой, хотя вроде бы обойдется без сильных ливней. К тому же слегка потеплеет: ночью ожидается до +16°С, днем до +20 ... +22°С. Ветер сменится на западный, атмосферное давление начнет потихоньку расти.

Лишь немногим лучше субботы будет воскресенье. В ночные часы ожидается +14 ... +16°С, днем воздух прогреется до +22 ... +25°С. Дожди не прекратятся, хотя солнца будет больше, чем в предыдущие дни.

Такая же погода сохранится и в понедельник, и только ко вторнику дожди прекратятся. Днем ожидается до +23 ... +25°С и переменная облачность. В последующие дни, как обещают синоптики, погода начнет все больше походить на ту, которая и должна быть в июле.

nbsp;RIN 2000-