Российская Информационная Сеть
19 июля, 15:36

В Болгарии опубликовали видео предполагаемого смертника

В Болгарии опубликовали видео предполагаемого смертника Правительство Болгарии 19 июля обнародовало видеозапись, на которой изображен предполагаемый смертник, подорвавший автобус с израильскими туристами, сообщает Agence France-Presse.

"Это совершенно обычный, ничем не выделяющийся мужчина лет 36-ти", - заявил министр внутренних дел Цветан Цветанов, добавив, что криминалисты уже получили его отпечатки пальцев.

На опубликованной записи виден высокий мужчина в кепке, футболке, шортах и кроссовках, на которого нацеплены два рюкзака. Он спокойно прогуливается по зданию аэропорта, после чего направляется к дверям. На записи можно разглядеть, что у него действительно были длинные волосы, как и сообщали ранее очевидцы теракта.

Израильские СМИ также отмечали, что террорист, по всей видимости, въехал в Болгарию по поддельному удостоверению личности, якобы выданному в США.

В результате взрыва в автобусе, устроенного террористом-смертником 18 июля в болгарском Бургасе, погибли семь человек, 34 получили ранения. Большинство убитых и пострадавших - граждане Израиля. При взрыве также были ранены двое россиян.

Правительство Израиля подозревает, что за терактом стоят иранские спецслужбы или их агенты из числа террористических организаций.

nbsp;RIN 2000-