Российская Информационная Сеть
19 июля, 15:39

При покушении на муфтия Татарстана произошло 3 взрыва (видео)

При покушении на муфтия Татарстана произошло 3 взрыва (видео) Следствие проверяет информацию о том, что в ходе покушения на муфтия Татарстана Илдуса Файзова было произведено три взрыва. Об этом сообщил официальный представитель СК РФ Владимир Маркин.

Как уточняет "Интерфакс" со ссылкой на мнение экспертов, взрывное устройство было закреплено под днищем автомобиля в районе переднего пассажирского сиденья.

Нападения на муфтия Татарстана и его заместителя могут быть связаны с деятельностью муфтията по противодействию распространению радикализма. Об этом сообщили в Информационном центре Национального антитеррористического комитета.

"Отрабатываются различные мотивы преступления, в том числе связанные с деятельностью муфтията Республики Татарстан по противодействию распространению идей религиозного радикализма на территории республики", - цитирует ИТАР-ТАСС представителя НАК.По решению оперативного штаба в Республике Татарстан на места происшествий направлены оперативно-следственные группы, осуществляются необходимые оперативно-розыскные и следственные
мероприятия.

Около 11:10 19 июля в Казани на улице Мусина произошел подрыв автомобиля, в котором находился муфтий Татарстана Илдус Хазрат Файзов. По данным НАК, он получил травму средней тяжести и доставлен в больницу. Чуть ранее, сообщили в НАК, в 10:50, на улице Заря было совершено нападение на руководителя отдела Духовного управления мусульман Татарстана Валиуллу Якупова, который был смертельно ранен при выходе из подъезда своего дома.

nbsp;RIN 2000-