Российская Информационная Сеть
20 июля, 10:57

Ребенок утонул в детском саду "Радость"

Ребенок утонул в детском саду "Радость" В бассейне одного из детских садов Красноярского края утонул трехлетний ребенок. Мальчик захлебнулся в тот момент, когда воспитатель помогала другим детям одеваться.

Трагедия произошла накануне в детском саду "Радость" города Лесосибирска, когда инструктор по плаванию проводила занятия в бассейне с группой из десяти детей. После водных процедур женщина стала помогать детям выходить из бассейна. На какое-то время она отвернулась и потеряла из виду двух мальчиков, которые находились в центре бассейна.

"В это время воспитатель помогала детям одеваться в раздевалке. Через некоторое время инструктор увидела, что один из мальчиков плавает на поверхности воды, не подавая признаков жизни", - сообщили в краевом Следственном комитете.

Ребенок был немедленно доставлен в реанимационное отделение местной городской больницы, сообщает РИА Новости. Однако он впал в состояние клинической комы и вскоре скончался. Как уточнили следователи, глубина бассейна составляла всего 85 сантиметров. В данный момент расследуются все обстоятельства инцидента.

Стоит добавить, что ровно месяц назад в бассейне одного из отелей турецкого города-курорта Анталья также утонул трехлетний мальчик. Ребенок играл неподалеку от бассейна, вместе с ним находилась его мать. Однако женщина отвлеклась и не заметила, как мальчик потерял равновесие и упал в воду. Первым ребенка в воде увидел работник отеля, он и вытащил мальчика из бассейна и вызвал "скорую помощь". Несмотря на усилия врачей, мальчик скончался в больнице.

nbsp;RIN 2000-