Российская Информационная Сеть
20 июля, 11:26

Олег Чиркунов станет преподавателем Высшей школы экономики

Олег Чиркунов станет преподавателем Высшей школы экономики Бывший губернатор Пермского края Олег Чиркунов устроился на работу в Высшую школу экономики, пишет газета "Известия" 20 июля. Как сообщил изданию первый проректор учебного заведения Лев Якобсон, политик будет работать в центральном офисе в Москве.

По словам Якобсона, Чиркунов, вероятно, будет преподавать региональную экономику и региональное управление. Когда он приступит к своим обязанностям, проректор не уточнил.

Судя по сообщениям Чиркунова в твиттере, несколько дней назад он еще находился в отпуске за рубежом. Однако, по его словам, возможно, он в сентябре приедет в Россию, чтобы принять участие в "форуме градопланировщиков" в Перми.

Во время губернаторства Чиркунов уже занимался преподавательской деятельностью. Он читал лекции в пермском филиале Высшей школы экономики. Кроме того, он является автором ряда статей по региональному управлению.

В мае 2012 года Олег Чиркунов выступил перед студентами Высшей школы экономики в рамках проекта "Весенний диалог: политики и студенты". В своей речи он заявил, что развитию регионов мешает излишняя централизация. По его словам, искусственное выравнивание уровня развития регионов губительно для них. "Либо нам придется всем вместе умереть, либо неэффективные частички от нашего государства будут отторгаться", - заявлял он.

Олег Чиркунов ушел в отставку с поста губернатора Пермского края в апреле 2012 года. Его место занял Виктор Басаргин, ранее работавший министром регионального развития. Чиркунов руководил регионом с 2005 года. Одним из главных его проектов было превращение Перми в культурную столицу России.

nbsp;RIN 2000-