Российская Информационная Сеть
20 июля, 13:12

Женщина сбросила племянника с 10-го этажа

Женщина сбросила племянника с 10-го этажа Жительница Чебоксар выбросила с десятого этажа своего шестилетнего племянника, после чего сама попыталась спрыгнуть вниз. Мальчик от удара скончался на месте, с женщиной сейчас работают психологи.

Трагедия произошла на улице Байдуллина в Чебоксарах. По данным следствия, мальчик пришел в гости с мамой к бабушке. Там с ребенком начала играть его родная тетя, которая неожиданно схватила племянника и отнесла на балкон. "Малыш пытался вырваться, но женщина не пускала его. Мальчик успел несколько раз прокричать: "Бабушка, помоги!" - рассказали следователи.

Прибежавшая на крики бабушка увидела, как ее дочь держит ребенка на вытянутых руках за балконным ограждением. Пенсионерка пыталась уговорить дочь аккуратно поставить ребенка на пол, однако та все же выбросила мальчика вниз.

Через несколько минут убийца пришла в себя, и, осознав содеянное, пыталась сброситься с балкона вслед за ним, передают Life News. Однако матери удалось схватить ее и затащить ее обратно в квартиру. Выяснилось, что женщина стояла на учете у психиатра и ранее уже пыталась свести счеты с жизнью.

"Женщина утверждает, что внутренний голос сказала ей, чтобы она вывела ребенка на балкон и сбросила. Возбуждено уголовное дело по статье "Убийство малолетнего". Предстоит выяснить, вменяема ли задержанная", - сообщили в следствии.

Похожая трагедия произошла в конце прошлой недели в Архангельске. Тогда 41-летняя женщина выбросила из окна пятого этажа своего семилетнего сына, после чего сама прыгнула вслед за ним. Мать и ребенок чудом выжили благодаря соседям, которые вовремя вызвали "скорую помощь".

nbsp;RIN 2000-