Российская Информационная Сеть
20 июля, 14:22

Киллера зама муфтия разыскивают в Марий Эл

Киллера зама муфтия разыскивают в Марий Эл Полиция получила сообщение, что расстрелявший Валиуллу Якупова в Казани мог укрыться в соседней республике.

Сейчас полицейские распространяют приметы предполагаемого преступника, составленные со слов свидетелей преступления.

- В розыск объявлен мужчина: рост 170-175 см, возраст 30-40 лет, коренастого телосложения, волосы на голове русого цвета, стрижка короткая, лицо славянской внешности без усов и бороды, был одет в белую рубашку-сорочку с короткими рукавами, - рассказали Life News в МВД РТ. - Ориентировка на казанского киллера поступила во все сопредельные республики и регионы.

Полиция Марий Эл предупредила население о возможных терактах.

Жителей просят обращать внимание на подозрительных людей, а также бесхозные вещи - сумки, пакеты, коробки. В качестве взрывных устройств могут использоваться детские игрушки, - сообщают силовики.

Напомним, вчера утром преступники подкараулили заместителя председателя Духовного управления мусульман Якупова в подъезде его дома и расстреляли. Убийца тут же сбежал, раненому мужчине удалось выбраться на улицу.

Окровавленный Якупов смог выбраться из дома, сел в машину и сообщил водителю, что на него было совершено покушение. Но до больницы зама муфтия довезти не успели, он скончался.

Одновременно было совершено покушение на председателя ДУМ РТ Илдуса Файзова. Его машину взорвали. Бомбу закрепили под пассажирским сиденьем, надеясь, что муфтий будет ехать с водителем. Но Файзов сам сел за руль, только это и спасло ему жизнь. Духовник находится в крайне тяжелом состоянии.

nbsp;RIN 2000-