Российская Информационная Сеть
20 июля, 15:58

Шойгу потребовал следить за домами дольщиков через веб-камеры

Шойгу потребовал следить за домами дольщиков через веб-камеры Контролировать достройку многоквартирных домов, квартиры в которых оплатили частные дольщики, необходимо с помощью веб-камер. Как сообщает "Интерфакс", об этом на совещании по проблеме обманутых соинвесторов заявил губернатор Московской области Сергей Шойгу.

По его словам, со всех проблемных объектов информация должна поступать к главам муниципалитетов в ежедневном режиме. Губернатор посоветовал чиновникам каждое утро проверять ход строительства.

По информации РИА Новости, Шойгу поручил уделить особое внимание пострадавшим многодетным семьям. Министр правительства Подмосковья по долевому жилищному строительству, ветхому и аварийному жилью Александр Коган уточнил, что таких семей среди ожидающих квартир насчитывается около 150. Кроме того, губернатор потребовал к 10 августа сформировать "черный список" недобросовестных застройщиков и опубликовать его в интернете.

В июле Александр Коган заявлял, что в Подмосковье насчитывается 136 многоквартирных домов, по которым нарушены сроки строительства или выявлены другие нарушения. Наиболее проблемными точками чиновник назвал Балашиху, Ивантеевку, Королев, Солнечногорский, Ногинский, Люберецкий и Одинцовский районы.

По разным данным (властей и дольщиков), в Московской области от недобросовестных или обанкротившихся застройщиков пострадали от 20 до 30 тысяч семей.

nbsp;RIN 2000-