Российская Информационная Сеть
23 июля, 12:39

В "Шереметьево" за контрабанду задержали американскую стюардессу

В "Шереметьево" за контрабанду задержали американскую стюардессу В аэропорту "Шереметьево" задержана бортпроводница, гражданка США Сюзанна Диккер. Ее подозревают в уклонении от уплаты таможенных пошлин в особо крупных размерах, сообщает РИА Новости.

Дело находится в производстве Московского межрегионального следственного управления на транспорте СК РФ. Решается вопрос об избрании Диккер меры пресечения.

По данным следствия, преступление было совершено 3 марта. Диккер при пересечении границы прошла в "зеленый коридор" для пассажиров, которым не нужно декларировать ввозимое имущество. Однако таможенники нашли у нее драгоценности и наручные часы стоимостью более восьми миллионов рублей.

Таможенные платежи, от которых пыталась уклониться американка превышают три с половиной миллиона рублей, что является особо крупным размером.

Диккер была задержана 22 июля во время очередного прилета в Москву. Следствие не уточняет, в какой авиакомпании работает подозреваемая стюардесса, отмечая только, что это - известный авиаперевозчик.

nbsp;RIN 2000-