Российская Информационная Сеть
23 июля, 13:21

Новый Renault Sandero останется бюджетной моделью

Новый Renault Sandero останется бюджетной моделью Новое поколение Renault Sandero может оказаться еще дешевле, чем обещали производители. По некоторым прогнозам, цена бюджетного хэтчбека на европейском рынке, где он продается под брендом Dacia, не превысит 9 000 евро. Премьера новинки запланирована на Парижский автосалон.

Renault/Dacia Sandero, хэтчбек на платформе седана Logan, уже отправлен на дорожные испытания. Фотошпионы, запечатлевшие новинку, утверждают, что хэтчбек получит оформление передней части в стиле соплатформенного кроссовера Duster, что позволит сделать его более узнаваемым. Что касается силовых агрегатов, их гамма, вероятнее всего, не изменится, а вот габариты хэтчбека должны подрасти вследствие некоторой модернизации платформы B0, сообщает портал Autocar.

Известно также, что в Renault намерены сохранить за Sandero статус бюджетной модели. По официальным сообщениям, производители собираются удержать стоимость хэтчбека в пределах 9 000 евро, однако портал Autocar предполагает, что цены могут оказаться еще ниже. В качестве примера приводится уже упомянутый кроссовер Duster, который первоначально предполагалось продавать на рынке Великобритании по цене от 10 000 фунтов стерлингов (около 13 000 евро), но в итоге базовая цена кроссовера составила 8 995 фунтов (примерно 11 500 евро).

По предварительным данным, премьера модернизированного Renault/Dacia Sandero запланирована на "домашний" Парижский автосалон. Через полгода после старта продаж у европейских дилеров появится и "вседорожная" модификация Sandero Stepway.

nbsp;RIN 2000-