Российская Информационная Сеть
23 июля, 13:51

McDonald`s проверят на наличие червей

McDonald`s проверят на наличие червей Главный санитарный врач России Геннадий Онищенко заявил, что санитарная служба готова проверить сеть ресторанов "Макдоналдс" на наличие червей в гамбургерах. Для этого пострадавший должен обратиться в Роспотребнадзор с заявлением.

"Пострадавший должен обратиться к нам с официальным обращением. Если информация подтвердится, мы примем самые жесткие меры по этому поводу, естественно, в рамках закона", - сказал Онищенко. По его словам, пострадавшему должны были вернуть не только деньги, но и компенсировать моральный ущерб, сообщает "Интерфакс".

Ранее в понедельник появилась информация о том, что в сэндвиче из McDonald`s москвичка обнаружила червей. "Сели в машину, я начала есть "Макчикен". Съела больше половины, и в какой-то момент увидела на этой картонной штучке, в которой они дают еду, червяка. Я сначала не поняла, что это такое, я его просто сбросила. Потом увидела в самой коробочке из-под сэндвича на листиках салата тоже червяка, испугалась, закрыла его, и потом увидела, что из этой коробки еще и вылезает червяк. Маленького такого размера, очень похожий на ягодных червячков", - цитирует пострадавшую "Коммерсантъ".

Женщина вернулась в ресторан и написала о найденный червяках в жалобную книгу. Деньги за еду менеджеры сразу же вернули.

"Покупая эту, с позволения сказать еду, человек не предполагал наличия там каких-то дополнительных живых существ в виде червей", - прокомментировал этот инцидент глава Роспотребнадзора. "Я напоминаю нашим согражданам, что гамбургеры, даже без червей, не есть правильный выбор питания для населения Москвы и России. Еда эта - не наша", - подчеркнул Онищенко.

nbsp;RIN 2000-