Российская Информационная Сеть
23 июля, 16:15

Vita-версия файтинга Street Fighter X Tekken появится в октябре (видео)

Vita-версия файтинга Street Fighter X Tekken появится в октябре (видео) Все давно знают, что файтинг Street Fighter x Tekken будет перенесён на PlayStation Vita. Теперь у этого события появилась конкретная дата.

Capcom сообщает, что игру выпустят 19 октября в Европе, 23-го - в США и 25-го - в Японии. За создание хендхелд-версии отвечают авторы оригинала - Dimps и внутренняя команда Capcom. Напомним, что в марте проект появился на PS3 и Xbox 360, а в мае на ПК.

Не забудьте также о том, что файтинг будет "переброшен" на смартфон iPhone, плеер iPod touch и планшет iPad. Релиз состоится до конца лета.

Вне зависимости от версии суть проекта не меняется: это копия "большой" игры, со всеми её героями, аренами и режимами. Из раза в раз обновляется лишь схема управления. В случае с PS Vita девелоперы обещают поддержку сенсорного экрана и задней панели консоли. Кроме того, появится несколько новых бойцов, а также все скачиваемые дополнения с других платформ. Сюжет же таков: некий таинственный кубический объект падает на Землю прямо из космоса. Артефакт способен наделить огромной силой того, кто его коснётся, так что за обладание им будут биться лучшие бойцы Street Fighter (Capcom) и Tekken (Namco).

nbsp;RIN 2000-