Российская Информационная Сеть
23 июля, 16:34

Власти Мадагаскара уничтожили лидера мятежа

Власти Мадагаскара уничтожили лидера мятежа Власти Мадагаскара подавили мятеж, уничтожив его лидера. Капрал Тсито Маинти по прозвищу Блэк был убит в ходе штурма войсковой части недалеко от международного аэропорта страны.

"Три человека погибли, в том числе капрал Тсито Мэнти, который был среди мятежников, со стороны правоохранительных служб погибли двое. Остальные мятежники были арестованы", - заявил глава Минобороны Мадагаскара Андре Люсьен Ракутуаримаси. По его словам, капрал скончался от ранений по дороге в больницу.

Мятеж начался в минувшее воскресенье в войсковой части недалеко от международного аэропорта Мадагаскара "Ивату". В результате главный аэропорт страны был временно закрыт. В понедельник утром армия Мадагаскара смогла подавить мятеж.

В настоящее время обстановка в стране нормализовалась. Мятежники не успели выдвинуть какие-либо требования, так как правительственные войска атаковали бунтовщиков уже вечером в воскресенье, сообщает ИА "Росбалт".

Тсито Маинти, возглавивший восстание, раньше являлся телохранителем бывшего главы Минобороны Ноэля Ракотонандрасаны, который находится в тюрьме после попытки военного переворота 2010 года. Политический кризис на Мадагаскаре продолжается с начала 2009 года, когда на острове начались беспорядки, вызванные недовольством президентом Марком Раваломананой, которого обвиняли в диктаторских методах правления. Тогда в столкновениях оппозиции и сил безопасности погибли около 140 человек, отмечает РИА Новости. В настоящее время экс-президент находится в изгнании в ЮАР.

nbsp;RIN 2000-