Российская Информационная Сеть
24 июля, 11:53

Бочки с эмбрионами не доехали до свалки (видео)

Бочки с эмбрионами не доехали до свалки (видео) Ответственность за свалку из человеческих эмбрионов, обнаруженную на Урале, несет организация, утилизирующая медицинские отходы. Об этом сообщили в пресс-службе областного Министерства здравоохранения.

"Вины врачей в том, что в лесном овраге образовалась свалка из человеческих эмбрионов, нет. Таковы предварительные результаты нашей служебной проверки. Ответственность несет организация, которая должна была утилизировать медицинские отходы. Сейчас осуществляется ее поиск. Расследование ситуации с человеческими эмбрионами взял под личный контроль губернатор Евгений Куйвашев", - пояснили ИТАР-ТАСС в пресс-службе областного Минздрава.

По факту обнаружения проводится проверка. Она находится на контроле у руководителя областного главка МВД РФ Михаила Бородина.

Свою проверку проводит и прокуратура области. "По факту проверки будет принято процессуальное решение", - сообщили в пресс-службе надзорного ведомства, добавив, что ее проведение взял на контроль прокурор области Сергей Охлопков.

Четыре бочки с человеческими эмбрионами были найдены 23 июля в лесном овраге в пяти километрах от автодороги Екатеринбург - Нижний Тагил. В них было обнаружено 248 эмбрионов.

nbsp;RIN 2000-