Российская Информационная Сеть
24 июля, 15:13

Apple перестанет спрашивать пароль к App Store

Apple перестанет спрашивать пароль к App Store В новой версии операционной системы iOS для iPhone, iPad и iPod touch от Apple пользователи смогут быстрее скачивать бесплатные приложения. В отличие от предыдущих версий операционки, в этом случае магазин App Store не станет требовать пароль.

Подобное нововведение, передает Cult of Mac, обнаружили разработчики, исследующие доступную им бета-версию iOS 6. В iOS 5.1.1. (самая свежая версия на сегодня) и более ранних для скачивания программы из онлайн-магазина пароль от своего аккаунта Apple ID необходимо вводить вне зависимости от того, платное приложение или нет.

В июне тот же блог сообщал, что в первой бета-версии iOS 6 ввод пароля не требуется для скачивания обновлений программ, а также для получения из магазина приложений, ранее приобретенных на других устройствах. Нынешняя, третья по счету бета iOS 6, пошла дальше.

Сохранится ли тот же принцип в финальной версии операционной системы, неясно. Зато наверняка известно, что будет устранено еще одно связанное с App Store неудобство - после старта скачивания приложения магазин не будет закрываться, "выбрасывая" пользователя на рабочий стол.

Ожидается, что шестая версия операционной системы для "яблочных" мобильных устройств выйдет осенью этого года, возможно, одновременно с новой моделью iPhone и "бюджетным" iPad с уменьшенной диагональю экрана. Вести.Ru писали ранее об основных нововведениях, которые Apple обещает в iOS 6, включая трехмерные карты собственной разработки, тесную интеграцию с Facebook и "поумневшую" голосовую помощницу Siri.

nbsp;RIN 2000-