Российская Информационная Сеть
24 июля, 16:01

России поставили задачу на Олимпиаду-2012

России поставили задачу на Олимпиаду-2012 За несколько дней до старта летних Олимпийских игр в Лондоне сборная России получила официальный медальный план. Российские спортсмены в британской столице должны завоевать 25-27 золотых медалей и занять место не ниже третьего в общекомандном зачете.

Министр спорта России Виталий Мутко заявил, что в задачи сборной России на Олимпиаде в Лондоне входит выйти в командном зачете на место не ниже третьего. "В планы российской сборной входит борьба за третье место в командном зачете. Для этого необходимо завоевать 25-27 золотых медалей. Из 436 спортсменов, которые поехали в Лондон, 48 - действующие чемпионы мира. Почему бы нам не побороться за высокие места?" - отметил министр.

По словам президента Олимпийского комитета России Александра Жукова, обойти сборные Китая и США не удастся, поэтому перед российскими спортсменами стоит задача завоевать больше медалей, нежели хозяева Игр - британцы. Россияне, по предварительным расчетам, должны выиграть не менее 25 высших наград.

Напомним, что победа на Олимпиаде-2012 принесет российским спортсменам не только славу, но и неплохой заработок. Премиальные за золотую медаль составят четыре миллиона рублей, за серебряную - 2,5 миллиона, за бронзовую - 1,7 миллиона. Кроме того, каждый призер Олимпиады в Лондоне по традиции получит в подарок дорогой автомобиль.

Стоит отметить, что знаменосцем национальной сборной России в Лондоне-2012 будет Мария Шарапова - первая ракетка страны и третья в мире. Эта договоренность была достигнута уже довольно давно, и на последнем заседании Исполкома ОКР эта информация просто получила подтверждение. В Лондоне, как и на всех предыдущих Играх, будет открыт "Русский дом", где болельщики смогут пообщаться со спортсменами и официальными лицами. При этом в ОКР особо подчеркнули, что употребление алкоголя на его территории будет запрещено.

nbsp;RIN 2000-