Российская Информационная Сеть
24 июля, 16:08

На Алтае свадебный кортеж разбился в ДТП

На Алтае свадебный кортеж разбился в ДТП Спешившие в ЗАГС молодожены попали в аварию в Алтайском крае. Погибли двое гостей свадебного торжества и еще четверо получили множественные переломы и травмы.

Инцидент произошел в Ключевском районе на 288-м километре автодороги Змеиногорск - Карасук. "Водитель автомобиля ВАЗ 21012 отвез цветы в ЗАГС и возвращался в райцентр, чтобы забрать родителей жениха. В это время ему навстречу выехал ВАЗ 21012, в котором также находились гости свадебного торжества. От удара машину отбросило в движущийся в попутном направлении автомобиль Nissan", - сообщили в ГИБДД Алтайского края.

В результате ДТП двое участников свадьбы, сидевшие в отечественных автомобилях, погибли на месте, - ими стали 56-летняя тетя жениха Наталья Штраух и 27-летний водитель "Жигулей" Александр Корсуков. Сообщается, что жених и невеста своими руками разбирали искореженные завалы машин, чтобы достать тела своих близких.

В аварии также пострадали 33-летний двоюродный брат жениха, 21-летняя пассажирка ВАЗ 21012, 27-летний водитель автомобиля Nissan и случайный пассажир, которого подобрали на трассе. У них множественные рваные раны, порезы лица, тела и переломы.

"По факту ДТП проводится доследственная проверка, решается вопрос о возбуждении уголовного дела. Один из пострадавших находится в крайне тяжелом состоянии, решается вопрос о его транспортировке вертолетом в Барнаул", - сообщили в отделе полиции Ключевского района. После инцидента, по информации Life News, жених и невеста отменили свадьбу из-за траура.

Стоит добавить, что 13 июля на Украине произошло еще одно страшное ДТП с участием россиян, которые ехали на свадьбу к родственникам. Микроавтобус Mercedes Sprinter с 18 гостями праздника столкнулся с грузовиком и перевернулся. Россиян доставили в больницу в состоянии средней степени тяжести.

nbsp;RIN 2000-