Российская Информационная Сеть
25 июля, 12:04

Задержан пособник убийц генерала Думбадзе

Задержан пособник убийц генерала Думбадзе По делу об убийстве в Москве бывшего грузинского генерала Романа Думбадзе появился четвертый подозреваемый. Следователи предъявили обвинение предполагаемому пособнику убийц, который пришел в полицию с повинной.

"24 июля 2012 года задержан 25-летний пособник обвиняемых - гражданин Грузии. Следствие полагает, что за денежное вознаграждение он доставил к месту преступления оружие, из которого был убит Думбадзе", - сообщил официальный представитель следственного комитета России Владимир Маркин.

По его словам, задержанный при проведении следственных действий подтвердил обстоятельства убийства. Предполагаемому пособнику предъявлено обвинение по статьям "Убийство" и "Незаконный оборот огнестрельного оружия", передает РИА Новости. В ближайшее время следствие будет ходатайствовать перед судом об избрании ему меры пресечения в виде заключения под стражу.

Напомним, в начале июля Пресненский суд Москвы санкционировал арест трех предполагаемых убийц Думбадзе - Романа Белкания, Александра Беришвили и Шоты Таругешвили. По данным следствия, все они действовали по найму, а также причастны к совершению других особо тяжких преступлений на территории Московского региона.

Как писали Дни.Ру, бывший генерал Вооруженных сил Грузии был убит в Москве 21 мая. Преступники на мотоцикле застрелили Думбадзе на Рублевском шоссе возле дома N30, после чего скрылись. Лица убийц были закрыты масками. От полученных ранений бывший генерал скончался еще до приезда "скорой.

Экс-командир 25-й Батумской бригады Минобороны Грузии Думбадзе известен тем, что в 2004 году во время конфликта между властями Грузии и Аджарии отказался подчиняться приказам президента Грузии, после чего был обвинен в мятеже и осужден на пожизненное заключение. В 2008 году мужчина был освобожден, а в 2010-м указом президента России Думбадзе было предоставлено российское гражданство.

nbsp;RIN 2000-