Российская Информационная Сеть
25 июля, 16:10

Состоялся релиз игры Outernauts (видео)

Состоялся релиз игры Outernauts (видео) Возможно, вы заметили, что крупные девелоперские и издательские компании прониклись каким-то нездоровым интересом к социальным сетям и мобильным платформам. Студию Insomniac Games накрыла та же беда.

Компания выпустила свою первую Facebook-игру - приключенческую РПГ Outernauts. Чтобы поиграть, достаточно обзавестись аккаунтом в социальной сети. Проект всё ещё находится в стадии бета-тестирования. Издатель - Electronic Arts.

По сути, перед нами нечто, напоминающее "Покемонов". Нет, это ролевое приключение, повествующее о борьбе с пришельцами, парируют девелоперы. Если коротко, вам, сотруднику специальных сил Объединённой Земли, нужно путешествовать по мультяшному космосу, искать, ловить и тренировать всяческих инопланетных монстров и сражаться с другими игроками. Говорят, ещё будут пираты и "жестокие корпорации". Не обойдётся и без разгадывания тайны некоей древней инопланетной цивилизации.

Зарабатывать девелоперы будут на микротранзакциях - необязательных платежах, облегчающих игру. В Outernauts есть встроенный магазин, оперирующий внутриигровой валютой. Ну а пополнить счёт можно настоящими деньгами.

nbsp;RIN 2000-