Российская Информационная Сеть
25 июля, 16:37

Ким Чен Ын женился

Ким Чен Ын женился Первый секретарь Трудовой партии Кореи, председатель Центрального военного комитета партии, руководитель Комитета обороны КНДР, "верховный руководитель", "король утренней звезды" и просто "выдающийся товарищ" Ким Чен Ын женился.

Как сообщает BBC News со ссылкой на государственное телевидение КНДР, его избранницу зовут Ли Соль Ю (Ri Sol Ju).

Как сообщалось ранее, Ким Чен Ын уже несколько раз появлялся на людях в сопровождении некоей женщины, имя и род деятельности которой для всех оставались загадкой. Среди наиболее популярных версий высказывалось предположение, что это Хён Сон Воль - северокорейская певица и его бывшая любовница.

Официальных данных о том, кем работает (и работает ли вообще) Ли Соль Ю, пока нет. Личная жизнь северокорейских лидеров является одним из наиболее охраняемых секретов этой страны. В частности, нет достоверных сведений о годе рождения самого "верховного руководителя". По некоторым данным, он появился на свет в 1982 году, по другим - в 1983-м.

Ким Чен Ын стал руководителем своей страны в конце 2011 года, сразу после смерти его отца - бывшего президента Ким Чен Ира.

nbsp;RIN 2000-