Российская Информационная Сеть
25 июля, 16:56

Обнародована дата выхода The Walking Dead для iOS

Обнародована дата выхода The Walking Dead для iOS Студия Telltale Games объявила дату выхода первого эпизода игры The Walking Dead для iOS. Как сообщается в официальном блоге студии, он появится в App Store 26 июля. Стоимость эпизода (как и всех остальных, когда они выйдут), составит 4,99 доллара.

Как сообщили представители студии, специально для портативной версии игры они создали новый интерфейс, который предназначен для устройств с тачскрином. The Walking Dead будет доступна на iPad 2, iPad третьего поколения, iPhone 4 и 4S, а также для iPod четвертого поколения.

О том, когда для iOS выйдут остальные эпизоды The Walking Dead, разработчики пока не говорят. Первая часть игры вышла в апреле для Xbox 360, PS3, PC и Mac. Второй эпизод появился для этих же платформ в июне. Предполагается, что третья из пяти частей The Walking Dead поступит в продажу в середине августа.

Главным героем игры The Walking Dead является бывший преподаватель истории Ли Эверетт, который был арестован за убийство, но затем, благодаря нашествию живых мертвецов, сбежал. После своего побега из-под стражи он встречается с маленькой девочкой по имени Клементина и начинает ее опекать.

Игра создана по мотивам популярного комикса "Ходячие мертвецы" Роберта Киркмана, однако не копирует его сюжетно: действие The Walking Dead от студии Telltale начинает развиваться до того, как разворачиваются события комикса.

В начале июля стало известно о том, что студия Telltale планирует выпустить второй сезон игры.

nbsp;RIN 2000-