Российская Информационная Сеть
26 июля, 10:15

"Подводные камни", которые помогут отличить любовь от влюбленности

"Подводные камни", которые помогут отличить любовь от влюбленности Любовь - это сильное чувство, из-за которого мужчины готовы свернуть горы. Любовь выходит за рамки культур. Она одновременно недостаток и достоинство. Но, увы, приходит это чувство редко, все чаще появляется на пути женщин влюбленность.

Чем отличается любовь от влюбленности? Как найти настоящую любовь и сохранить ее? Итак, вот подводные камни, которые помогут отличить оригинал от подделки.

Доверие

Любовь строится на доверии. Доверие нужно заработать, на что может уйти много времени. Доверие - это раскрытие своих желаний, чувств, страхов. Оно делает человека уязвимым. Если мужчина рассказывает девушке свои сокровенные тайны - это и есть, чем отличается любовь от влюбленности.

Настойчивость

Настойчивость - это желание быть вместе, несмотря на жизненные трудности, - второй признак, чем отличается любовь от влюбленности. Когда мужчина любит, то он дружит со своей второй половинкой, проходит вместе с ней каждое испытание. Влюбленный мужчина рассматривает падения (застои в карьере, ссоры), как факторы роста, которые только делают человека сильнее. Тот, кто любит, рассматривает мелкие неприятности, как что-то незначительное. Он учится искусству не отступать.

Эгоизм

Любовь не бывает эгоистичной. Если мужчина видит, что его партнерша проявляет эгоизм по отношению к нему (думает только о нарядах, не готовит, не делает массаж), то это только убеждает мужчину в нелюбви. Чем отличается любовь от влюбленности - любовь дает, а влюбленность только забирает. Для влюбленного удовольствие протянуть руку помощи. Деньги и другие материальные вещи перестают быть ценностью.

Доброта

Любовь превращает представителей сильного пола из мартовских котиков в добрых котов. Они уже не лицемерят, не смотрят на других женщин. Реагируют на вещи с пониманием, сочувствием. Если парень неустанно твердит слова благодарности, а не ведет себя грубо и невоспитанно, значит, он любит по-настоящему.

Зависть

Любящему человеку не свойственна зависть. Любовь может ревновать время от времени, но никогда не завидовать. Ревность - это эмоция в ответ на страх потерять любимого. Но ее нужно держать под контролем, иначе она приведет к потере близкого человека, сжигая все на своем пути. Зависть - это желание обладать чем-то (или кем-то). Например, парень завидует своему другу, что у него такая потрясающая подруга и хочет обладать ею, как вещью. Зависть - это ощущение горечи во рту из-за чужого успеха. Любовь никогда не поставит отношения под угрозу, контролируя ревность и эмоции.

Раздражение, гнев

Влюбленный мужчина относится к своей благоверной с пониманием, снисхождением, а не разражается по пустякам. Он хочет заботиться о своей даме сердца, учится вместе с ней мудрости, воспитывает себя, меняется.

Границы любви

У влюбленности нет границ, а вот у любви они есть (как это ни странно). Причина: сильный пол или слабые создания устанавливают границы, чтобы защитить свои чувства, чтобы не манипулировать. Например, женщина говорит себе "Стоп", когда в очередной раз уговаривает мужа купить очередную шубку.

Любовь слепа

Почему говорят: любовь слепа? Так, говорят, потому что любящий муж принимает свою супругу со всеми ее недостатками (в отличие от влюбленного юнца, который не видит эти недостатки). Воспринимая человека полностью, бой-френд или муж стремится делать добро. Когда его ожидания не оправдываются, то он ощущает опустошение, разочарование.

Любовь умна

Любовь может быть умной: это доброе и светлое чувство подсказывает человеку поступить по совести. Любовь - это истина, которая указывает на недостатки и грехи и заставляет больше не повторять ошибки молодости.

Забота

Любящий мужчина хочет заботиться о своей избраннице: он обеспокоен малейшими изменениями в ее настроении или здоровье. Мужчина начинает активизировать свое мышление, как же помочь бедолаге. Забота о любимой делает мужчин сильнее. Они начинают быть более осторожными, чтобы плохие ситуации не повторились, избегают опасностей. По материалам http://raut.ru/

nbsp;RIN 2000-