Российская Информационная Сеть
26 июля, 11:27

Землетрясения произошли в двух океанах

Землетрясения произошли в двух океанах В Индийском океане к северо-востоку от Республики Маврикий произошло землетрясение магнитудой 5,8. Кроме того, сильные землетрясения произошли в Тихом океане и на территории Таджикистана.

О землетрясении в Индийском океане сообщила Геологическая служба США. По ее данным, эпицентр подземных толчков находился в 341 километрах к северо-востоку от острова Родригес, который входит в состав островного государства Маврикий. Очаг землетрясения располагался на глубине 9,8 километра.

Отмечается, что угрозы возникновения цунами нет. Данных о жертвах стихии и разрушениях пока не поступало. Изначально Геологическая служба США сообщала, что магнитуда землетрясения составила 6,7.

Еще одно землетрясение произошло в Тихом океане у побережья Соломоновых островов, его магнитуда - 5,1. По данным Геологической службы США, его эпицентр находился на расстоянии 41 километре к юго-западу от города Хониара. Очаг землетрясения располагался на глубине 18,9 километра. Данных о жертвах и разрушениях не поступало. Угроза цунами в прибрежных районах также не объявлялась, передает РБК.

Другое землетрясение в четверг утром произошло на территории Таджикистана. Подземные толчки были зафиксированы в 6:07 по местному времени или же в 5:07 по московскому. Магнитуда землетрясения, по данным Душанбинской сейсмостанции, составила 5,0.

По информации РИА Новости, эпицентр подземных толчков располагался в 435 километрах юго-восточнее столицы. Это примерно в 20 километрах от Мургабского района на границе с Китаем. Информации о жертвах и разрушениях также пока не поступала.

nbsp;RIN 2000-