Российская Информационная Сеть
26 июля, 11:00

Срочный рынок: Торги фьючерсом на индекс РТС сегодня вероятно будут проходить под знаком неопределенности

Срочный рынок: Торги фьючерсом на индекс РТС сегодня вероятно будут проходить под знаком неопределенности Среда на срочном рынке была отмечена техническим отскоком вверх. Самый ликвидный из российских деривативов - фьючерс на индекс РТС вновь ушел на отметки выше уровня 130 000 пунктов, показав при этом в дневную сессию торгов рост на 0,38%, а в вечернюю - на 0,44%.

Как только наметилось небольшое восходящее движение, бэквордация на рынке, которая была и так низкой, тут же опустилась ниже уровня в 0,5%. Негатив на рынке таким образом не силен.

В опционах техническая картина без изменений. Уровнем поддержки выступает страйк 125 000 пунктов, а сопротивление остается на уровне 140 000 пунктов. При этом данные уровни одинаково сильны - открытый интерес на указанных отметках одинаков по опционам put и call соответственно.

Утро четверга, судя по всему, ознаменуется неопределенностью. Пойдут ли котировки далее вниз, или напротив отскок будет продолжен, покажут дальнейшие торги. В свою очередь торговые роботы занимают разнонаправленные позиции.

Дмитрий Верховых, ГК "АЛОР"

nbsp;RIN 2000-