Российская Информационная Сеть
26 июля, 13:14

Скончался известный российский режиссер Александр Михайлов

Скончался известный российский режиссер Александр Михайлов В минувшую среду из-за проблем с кровообращением скончался известный российский продюсер и режиссер Александр Михайлов. Кинематографиста не спасла даже ампутация обеих ног.

Создатель многих хитов отечественного кино, среди которых "Облако-рай" и "Менялы", умер в центре имени Пирогова на 58-м году жизни. "Михайлов скончался вчера после продолжительной болезни", - сообщили в пресс-службе Национального медико-хирургического центра имени Пирогова.

Столичные врачи сделали все возможное, чтобы спасти жизнь Александра Михайлова. Режиссер попал в больницу в конце июня из-за прогрессирующего нарушения кровообращения, сообщает РИА Новости. Однако у него началась гангрена, после чего ему пришлось ампутировать обе ноги.

"После ампутации обеих ног Александр Витальевич, казалось, пошел на поправку, его перевели из реанимации в обычное отделение, но затем его состояние резко ухудшилось, - В четыре утра во вторник его сердце остановилось", - рассказал источник в медицинских кругах.

Напомним, Александр Витальевич Михайлов родился 21 сентября 1954 года. Окончил московский Институт культуры. Много лет работал в театре, пройдя долгий путь от монтировщика до директора. Большая часть его жизни связана с кино: десять лет он проработал на киностудии "Мосфильм", возглавляя объединение "Юность". Активно сотрудничал с Фондом развития кино и телевидения для детей и юношества Ролана Быкова, будучи его вице-президентом. Летом 2012 года Александр Михайлов был госпитализирован в хирургический центр имени Пирогова.

Александр Михайлов был продюсером таких фильмов, как "Простодушный", "Золотое дно", "Вечерний звон". Как режиссер снял совместно с Эдуардом Реджеповым фильм "Блюз опадающих листьев". За фильм "Виски с молоком" получил приз XIX государственного фестиваля "Виват кино России!" в 2011 году.

nbsp;RIN 2000-