Российская Информационная Сеть
26 июля, 13:51

Автобус с российскими пловцами заблудился в Лондоне

Автобус с российскими пловцами заблудился в Лондоне Сборная России по плаванию не смогла присутствовать на церемонии поднятия российского флага в олимпийском Лондоне. Наша команда не успела добраться до олимпийской деревни из-за того, что автобус, перевозивший спортсменов, заблудился в британской столице.

"До окружной лондонской дороги мы ехали очень хорошо, - сказал главный тренер сборной России по плаванию Андрей Воронцов. - А вот затем попали в пробку, а потом в Лондоне водитель автобуса и вовсе заблудился. Мы подъехали к Олимпийскому парку, но никто из массы волонтёров и полицейских ничего толком нам объяснить не смог. В итоге же нам потребовалось четыре с половиной часа, чтобы добраться до Олимпийской деревни. Ближе к вечеру получили и остаток багажа, активировали аккредитации и расселились по номерам. На церемонию поднятия флага из-за всей этой истории мы естественно не попали".

Российские пловцы намерены в ближайшее время опробовать водный центр, где пройдут соревнования. Андрей Воронцов считает, что провести тренировку в бассейне нужно до открытия Игр. " Обязательно пойдём уже в четверг. Организаторы предоставляют для тренировок ещё одну арену, но туда пока не спешим. Нужно в любом случае опробовать соревновательный бассейн! 27 июля он работать будет только утром, поскольку во время церемонии открытия Олимпийских игр все спортивные объекты будут закрыты. Оказаться в Водном центре в четверг и пятницу для нас очень важно".

Кроме того Воронцов сообщил, что пловцы Андрей Гречин и Аркадий Вятчанин, готовившиеся индивидуально, прибыли в Лондон и присоединились к команде.

nbsp;RIN 2000-