Российская Информационная Сеть
27 июля, 09:36

Мадонна отказалась убрать из видеоряда свастику

Мадонна отказалась убрать из видеоряда свастику Американская певица Мадонна прокомментировала использование свастики в видеоряде во время недавнего концерта в Париже. Певица отказалась убрать из шоу символ, несмотря на угрозу судом.

Скандал вызвал тот факт, что 14 июля на концерте Мадонны в Париже песню Nobody Knows Me сопровождало видео, на котором лидер французской ультраправой партии Национальный фронт Марин Ле Пен была показана со свастикой на лбу. Концерт состоялся в рамках мирового турне поп-звезды MDNA.

В интервью бразильскому телеканалу Мадонна рассказала, что все изображения для демонстрировавшихся на концерте видео были выбраны вполне сознательно. "Этот видеосюжет посвящен нетерпимости, которую люди испытывают друг к другу, и тому, как мы выносим суждения о людях, которых не знаем", - пояснила Луиза Вероника Чикконе, она же Мадонна.

Ранее партия Национальный фронт заявила, что намерена подать в суд на артистку. Сама Мадонна отказалась внести изменения в видеосюжет, сообщает BBC. "В мире распространяется нетерпимость. В Греции, Франции, повсюду пытаются выгнать иммигрантов, заставить людей закрыть лица и скрывать свои религиозные убеждения. Посмотрите на то, как обращаются в России с гей-сообществом", - пояснила звезда, добавив, что призывает "проснуться и осознать, что мы лишь множим хаос в этом мире". Ранее звезда заявляла, что "искусство призвано отслеживать то, что происходит в мире, и давать социальный комментарий".

Стоит отметить, что ранее турне Мадонны уже угодило в другой скандал. По некоторому мнению, название MDNA является прямой отсылкой к популярному клубному наркотику MDMA, он же экстази. В подтверждение этому, во время выступления Мадонны на Ultra Music Festival в Майами, артистка, обратившись к аудитории, спросила, виделись ли они сегодня с Молли. На молодежном сленге американцев видеть Молли означает принять экстази.

Известный диджей Пол Ван Дайк прокомментировал это так: "Возможно, единственное, о чем она думала, это: "Мне нужно найти общий язык с этой молодежью", - тем самым она совершила самую большую ошибку в своей карьере. Она была настолько глупа, что говорила о наркотиках перед 18-летними подростками". Мадонна ответила на критику в своем блоге: "Я говорила не о наркотиках и вообще никогда не поддерживала их употребление. Я говорила о песне Have You Seen Molly моего друга Седрика Жерве, с которым работала над альбомом".

nbsp;RIN 2000-