Российская Информационная Сеть
27 июля, 09:49

По факту ЧП на шахте "Зиминка" возбуждено уголовное дело (видео)

По факту ЧП на шахте "Зиминка" возбуждено уголовное дело (видео) Возбуждено уголовное дело по факту несчастного случая в шахте "Зиминка", в результате которого погибли три человека.

Оно открыто следственными органами Следственного комитета по Кемеровской области по признакам преступления, предусмотренного частью 3 статьи 216 УК РФ ("Нарушение правил безопасности при ведении горных работ, повлекшее смерть двух и более лиц").

По данным пресс-службы Следственного управления СКР по Кемеровской области, 27 июля в 01:20 по местному времени (21:20 среды по Москве) на участке номер 4 пласта "Мощный" ООО "Шахта Зиминка" города Прокопьевска произошло выделение вредных газов. На момент происшествия в шахте находилось 95 рабочих. На поверхность были выведены 92 человека, три человека погибли. Госпитализирован один пострадавший.

Тела погибших уже подняты на поверхность и опознаны. Следов воздействия высокой температуры на одежде погибших и телесных повреждений в виде ожогов не обнаружено, сообщает ИТАР-ТАСС. В настоящее время на месте происшествия работает следственная группа, устанавливаются все обстоятельства случившегося и причины смерти погибших.

nbsp;RIN 2000-