Российская Информационная Сеть
27 июля, 10:21

Sonim и ECOM представляют новую модель взрывобезопасного телефона Ex-Handy 07

Sonim и ECOM представляют новую модель взрывобезопасного телефона Ex-Handy 07 Безопасность сотрудников - задача первостепенной важности для компаний любого профиля. Особенно это актуально для взрывоопасных объектов в области нефтяной и газовой промышленности: буровых, газокомпрессорных станций, химических заводов, АЗС, НПЗ и прочих. Работники компаний этого профиля должны чувствовать себя защищенными - т.е. быть уверенными в отсутствии риска для жизни и здоровья на рабочем месте. Нередко ужесточенные правила безопасности могут доставлять неудобства сотрудникам, например, во время рабочей смены они остаются без мобильной связи. В целях собственной безопасности они вынуждены сдавать свои мобильные телефоны при входе на объект, так как эти устройства являются взрывоопасными. Это так, если речь идет об обычных сотовых телефонах, но только не о взрывозащищенном телефоне Sonim Ex-Handy 07!

Этот телефон является уникальным инновационным решением компаний Sonim и ECOM, которому нет аналогов на российском рынке. Для создания Ex-Handy 07 лидер в производстве супер-защищенных телефонов Sonim объединил свои усилия с ECOM - ведущей компанией по производству взрывобезопасного оборудования. Вместе они создали идеальный взрывобезопасный мобильный телефон нового поколения. Sonim/Ecom Ex-Handy 07 имеет сертификаты взрывобезопасности АТЕХ и ГОСТ-Р - это означает, что каждый аппарат дорабатывается и испытывается на соответствие жесточайшим европейским и российским стандартам. Взрывобезопасные аппараты Sonim успешно использует ряд крупнейших мировых и европейских компаний в таких областях, как нефтегазовая отрасль, металлургия, химическая промышленность и прочие. Например, такие компании как Gasuni, Sibelga, MOL, Mitsibishi Electric, Tata Steel и многие другие.

Как и все телефоны Sonim, Ex-Handy 07 подкреплен полной трехлетней гарантией от производителя - в отличие от других взрывобезопасных телефонов, появляющихся на рынке, а также модифицированных телефонов Sonim первого поколения, давно снятых с производства и распространяемых сегодня различными "предприимчивыми" компаниями под видом взрывозащищенных аппаратов. Sonim официально заявляет, что эти модели телефонов не могут называться взрывобезопасными, так как разрабатывались для других целей.

При своей безопасности телефон Ex-Handy 07 еще и невероятно практичен - с ним вы можете выбирать одну из двух емкостей сверхмощного аккумулятора, снимать качественные фото и видео при помощи встроенной двухмегапиксельной камеры со светодиодной вспышкой, пользоваться функциями GPS и Bluetooth, выходить в интернет и многое другое. Этот телефон уверенно работает при экстремальных температурах, удобен для использования в рабочих перчатках, оборудован ярким светодиодным фонариком. Кстати, компании Sonim и ECOM продумали все до мелочей и предложили вниманию владельцев телефонов Ex-Handy 07 целый ряд высококачественных взрывобезопасных аксессуаров, среди которых зарядные устройства, дополнительный аккумулятор, Bluetооth-гарнитуры и другие аксессуары.
Компания Sonim Technologies всегда славилась использованием передовых решений в своих мобильных телефонах.

Например, внедрение технологии PTT (Push-to-talk) в последние модели телефонов Sonim. Эта технология является аналогом цифровой рации без ограничения дистанции с помощью сотовых сетей, что может быть очень полезно в применении на различных производствах, таких как нефтеперерабатывающая, транспортная и многие другие. Кроме того, в телефонах Sonim доступна функция "Мобильный дозор" (Lone Worker). Эта функция позволяет отслеживать точное месторасположение и обеспечивать безопасность сотрудников, работающих автономно, что особенно актуально для автотранспортных, курьерских компаний, а также на опасных участках производства.

Технические характеристики:
Сети: Triband GSM 900 / 1800 / 1900 MHz МГц или 850 / 1800 / 1900 MHz
Передача данных: GPRS & EDGE class 12
Дисплей: ЖК-дисплей на 5 см (2 дюйма) (240 x 320 пикселей)
Время работы в режиме разговора/ ожидания (с аккумулятором SC): макс. 4,5 ч / макс. 250 ч
Время работы в режиме разговора/ ожидания (с аккумулятором HC): макс. 7 ч / макс. 400 ч
Время зарядки (с аккумулятором SC / HC): ок. 3 ч / 4 ч
Размеры (без аккумулятора): 126 x 60 x 25 mm (5" x 2.4" x 1")
Вес (вкл. аккумулятор SC / HC): ок. 200 г (7.1 унций) / 222 г (7.9 унций)

Класс защиты IP: IP68
2-мегапиксельная камера со светодиодной вспышкой
Экран из устойчивого к царапинам и ударам стекла Gorilla

Спектр применения телефона Ex-Handy 07:

- нефть/газ (добыча, транспортировка, переработка и т.п.)
- добыча полезных ископаемых
- металлургия
- АЗС
- химическая промышленность
- фармацевтика
- табачная промышленность

О SONIM TECHNOLOGIES

Sonim Technologies (www.sonimtech.com) - производитель ультра-прочных, водостойких мобильных телефонов, которые были разработаны специально для сотрудников, которые работают в сложных промышленных условиях. На все свои телефоны Sonim предоставляет полную трехлетнюю гарантию. Sonim предоставляет набор высокоэффективных корпоративных решений для управления трудовыми ресурсами - решений, которые обеспечивают безопасность сотрудников и повышают их производительность, в том числе с помощью функций Lone Worker ("Мобильный дозор"), а также NFC (Near Field Communications - коммуникации "ближнего поля"). Головной офис компании Sonim Technologies находится в Сан-Матео, США, и предлагает свою продукцию в более чем 50 странах мира.

О ECOM INSTRUMENTS

ECOM Instruments (www.ecom-ex.com) - инновационная компания, которая занимается производством взрывобезопасного оборудования. Основные направления деятельности - Mobile Computing, Communication, Measuring & Calibration и Handlamps. Изделия ECOM совмещают в себе высочайший уровень безопасности и максимальную функциональность, которая выражается в каждой продуманной детали. Принцип компании - это прежде всего забота о безопасности каждого клиента. Научные сотрудники компании безустанно трудятся над разработкой новой продукции, которая ориентирована прежде всего на безопасность и удобство в использовании.

nbsp;RIN 2000-