Российская Информационная Сеть
27 июля, 11:24

Китаец 2 года ехал на Игры на велорикше

Китаец 2 года ехал на Игры на велорикше Любитель спорта из Китая приехал на Олимпиаду в Лондоне на велорикше. 57-летний фермер отправился из родной деревни в 2010 году.

За два года Чен Гуанмин проехал на своем трехколесном велосипеде 16 стран. На его пути были наводнения в Таиланде, снега высокогорного Тибета, непогода в Турции. До Франции он добирался по суши, далее на пароме в Великобританию.

Интересно, что до этой поездки китайский фермер никогда не выезжал за пределы своей страны. Идея пересечь полмира на трехколесной машине ему пришла во время прошлой Олимпиады в Пекине. На Лондоне китаец останавливаться не собирается. Он намерен приехать и на следующие летние игры, которые пройдут в Рио-де-Жанейро в 2016 году, сообщается на сайте Олимпиады-2012.

Ранее Дни.Ру писали про другого необычного путешественника. Французскому студенту удалось преодолеть полмира без копейки денег - за исключением 200 евро, необходимых для получения виз. Приключение 22-летнего Антуана Валенсы началось 22 октября 2011 года. "Я просто хочу знать, удастся ли мне выжить", - скромно говорит путешественник о смысле своего путешествия.

За семь месяцев молодой человек преодолел Италию, Словению, Хорватию, Албанию, Грецию, Турцию, Иран, Индию, Таиланд, Малайзию и, наконец, Индонезию. "Я могу найти еду и фрукты где угодно - это очень легко... Порой я захожу на рынок и подбираю там с пола выброшенное", - рассказал Антуан. В интернет-кафе студент связывается с родными благодаря Wi-fi, а ночлег находит в храмах и заброшенных зданиях.

nbsp;RIN 2000-