Российская Информационная Сеть
27 июля, 12:15

Фоном для Windows 8 станут ромашки

Фоном для Windows 8 станут ромашки В Сеть попало изображение, которое якобы станет "обоями" рабочего стола в Windows 8. Если верить изданию TechIt, самая продвинутая операционная система Microsoft будет работать на фоне ромашек и голубого неба.

Сообщение TechIt подтверждает со ссылкой на собственные источники и техноблог The Verge. Скорее всего, именно две белых ромашки на фоне голубого неба станут обоями в RTM-версии Windows 8. Эту версию получают производители компьютеров за пару месяцев до выпуска операционки конечным потребителям.

Как ожидалось, Microsoft сделает финальной версию 8888, выпустив ее производителям в конце июля или начале августа. Однако в пятницу стало известно, что из-за ряда недоработок финальной сделают версию 9200. Кроме того, один из китайских техноблогов опубликовал фон, который якобы будет использоваться на экране блокировки. Изображение тут тоже растительной тематики:

В продажу конечным потребителям операционка должна поступить 26 октября. Основными нововведениями станут "плиточный" интерфейс Metro, полная адаптация для сенсорного ввода и "облачные" сервисы.

Фоновые изображения из Windows неоднократно обретали культовый статус. Фон из Windows XP под названием "Безмятежность" (фотография зеленых холмов, сделанная в погожий день в калифорнийской долине Напа) недавно был признан самым часто просматривавшимся изображением в истории человечества. Автором снимка является Чарльз О`Риар, ранее работавший на журнал National Geographic. C другими его работами можно ознакомиться здесь.

От успеха Windows 8 в значительной степени зависит будущее Microsoft. Пока что корпорация уверенно живет за счет продажи программного обеспечения для настольных ПК, ведь именно Windows установлена на большинстве компьютеров в мире. В то же время, многие аналитики предрекают традиционным ПК скорый закат, а будущее компьютерной отрасли связывают с мобильными устройствами, прежде всего - с планшетниками.

Microsoft разработала специальную версию Windows 8 для планшетов, Windows RT, а недавно удивила всех анонсом собственных "таблеток" Surface в версиях для обычных пользователей и профессионалов. В корпорации надеются, что эти устройства смогут достойно конкурировать с нынешним лидером рынка, iPad от Apple.

nbsp;RIN 2000-