Российская Информационная Сеть
27 июля, 13:55

Ребенок насквозь пропорол шею гвоздем

Ребенок насквозь пропорол шею гвоздем В Свердловской области двухлетний ребенок проколол горло 19-сантиметровым гвоздем. Хирурги спасли ребенка, как оказалось, гвоздь не задел жизненно важных органов.

В больницу Екатеринбурга из города Реж Свердловской области ребенок был доставлен вечером 26 июля. У него изо рта торчал конец гвоздя. Второй конец вышел со стороны шеи. Врачи провели обследование, чтобы посмотреть, не задеты ли жизненно важные органы", - рассказали в администрации Екатеринбурга.

Как выяснилось, гвоздь прошел ровно, не задев трахею, пищевод и крупные сосуды. Хирургии детской Городской клинической больницы N9 аккуратно извлекли инородный предмет. В настоящее время состояние ребенка удовлетворительное, угрозы для его жизни нет, передает ИТАР-ТАСС.

Ранее Дни.Ру писали про другой подобный инцидент в США. 34-летний житель пригорода Чикаго случайно забил себе в череп восьмисантиметровый гвоздь. Мужчина находился в своей мастерской, когда пистолет для забивания гвоздей случайно сработал рядом с его головой. Однако рабочий даже не понял, что ему в череп вошел гвоздь, пока на следующий день не почувствовал легкое недомогание и тошноту. По словам врача, осматривавшего пострадавшего, гвоздь прошел в нескольких миллиметрах от отдела мозга, отвечающего за двигательные функции.

Ранее российскому пенсионеру из Екатеринбурга удалось прожить полгода с 13-сантиметровой щепкой от куста малины в голове. Щепка угодила в голову, когда мужчина поскользнулся в саду. Через шесть месяцев у пенсионера начались сильные боли и врачи обнаружили в черепе кусок палки, который был успешно извлечен.

nbsp;RIN 2000-