Российская Информационная Сеть
30 июля, 09:00

Скончалась российская футболистка Татьяна Егорова

Скончалась российская футболистка Татьяна Егорова Бывшая капитан российской женской сборной по футболу Татьяна Егорова скончалась на 43 году жизни, сообщается в воскресенье на сайте Российского футбольного союза (РФС).

В качестве футболистки Егорова играла за самарский ЦСК ВВС, тольяттинскую "Ладу" и красноармейскую "Россиянку", а также выступала за немецкий клуб "Турбине" из Потсдама.

Егорова была многолетним капитаном женской футбольной сборной России, напоминает РФС. В составе сборной футболистка дважды выходила в четвертьфинал чемпионата мира в 1999-м и 2003-м годах и принимала участие в финальной части чемпионата Европы в 1997-м и 2001-м годах.

На протяжении трех сезонов Егорова входила в штаб клуба "Россиянка", а в 2010 году заступила на должность главного тренера подмосковной команды. Под ее руководством футболистки оформили золотой дубль.

Егорова - единственная женщина-тренер в истории российского футбола, кто приводил свою команду к чемпионскому титулу, подчеркивается в сообщении РФС.

О месте и времени похорон не сообщается.

nbsp;RIN 2000-