Российская Информационная Сеть
30 июля, 09:19

Ребенок впал в кому после удара током

Ребенок впал в кому после удара током Шестилетний ребенок с тяжелыми травмами госпитализирован после того, как взял в руки провод оборвавшихся линий электропередачи на детской площадке в Оренбурге. Мальчик был госпитализирован с детской площадки в состоянии мозговой комы.

Предварительно установлено, что мальчик вместе с матерью и братьями гуляли во дворе дома. Играя на детской площадке, ребенок заметил на земле провод и взял его в руки.

Находившиеся на улице люди вызвали скорую помощь, передает РИА Новости. Рeбенок получил электроожоги, тяжелое поражение головного мозга, нарушение ритма сердечной деятельности.

Проводится доследственная проверка. Следователи устанавливают все обстоятельства происшествия, выявляют должностных лиц, ответственных за техническое состояние линии электропередачи. По результатам проверки будет принято процессуальное решение.

А некоторое время назад двое детей забрались в фонтан в Набережных Челнах, и их ударило током. По словам руководителя пресс-службы городского УВД Рафиса Ситдикова, девятилетний мальчик упал в воду работающего на бульваре фонтана и начал тонуть. К нему на помощь пришел мальчик постарше, также забравшийся в фонтан.

Однако ему тоже стало плохо в воде. Дежурившие неподалеку сотрудники полиции услышали крики прохожих и поспешили на помощь детям. Но к этому моменту старший мальчик уже был мертв, а младшего удалось достать из воды в тяжелом состоянии. По предварительным данным, оба ребенка, находясь в фонтане, получили сильные удары током.

nbsp;RIN 2000-