Российская Информационная Сеть
30 июля, 11:03

Пьяный водитель избил сотрудника ГИБДД

Пьяный водитель избил сотрудника ГИБДД В Подмосковье двое пьяных мужчин избили полицейского. Молодые люди напали на подполковника МВД после того, как он потребовал у собирающихся отправиться в таком состоянии в поездку мужчин водительские права.

"Услышав звук работающего двигателя, полицейский вышел на улицу, где увидел двух молодых людей, которые пытались завести автомобиль Suzuki Swift. От мужчин сильно пахло алкоголем. Полицейский сделал им замечание и потребовал от водителя предъявить документы, объяснив, что в таком состоянии вождение транспортного средства запрещено. В ответ подполковник получил сильный физический отпор. Молодые люди набросились на него и стали избивать, после чего с места происшествия скрылись", - сообщили в Главном управлении МВД Московской области.

Избитый полицейский оказался 53-летним подполковником полиции, главой регистрационно-экзаменационного отдела ГИБДД межмуниципального управления "Орехово-Зуевское". В день нападения он являлся ответственным дежурным от руководства по управлению.

Пострадавший был госпитализирован. Врачи нашли у него закрытую черепно-мозговую травму, сотрясение мозга, множественные ушибы головы, спины, а также гематому обоих глаз. Следствие задержало дебоширов, сообщается, что это два местных жителя, сообщает РИА Новости.

Ранее Дни.Ру писали про другой случай нападения на полицейских. В Красноярском крае водитель набросился на сотрудников ДПС в момент, когда они остановили для проверки документов его "Волгу". Мужчина оказался пьян, кроме того, при себе у него не было прав. Одного из инспекторов буйный водитель избил руками и ногами, а другого укусил за руку. Прибывших на помощь полицейских он пытался задушить. Чтобы утихомирить дебошира, на него надели наручники. Меж тем даже в них мужчина умудрялся сопротивляться. Он катался по земле, пытаясь пнуть инспекторов и патрульный автомобиль.

После того как пьяного водителя доставили в дежурную часть районного отдела полиции, выяснилось, что он рецидивист с богатым "послужным списком". Ранее мужчина неоднократно был судим за грабежи и разбои. В общей сложности он провел в тюрьме 14 лет.

nbsp;RIN 2000-