Российская Информационная Сеть
30 июля, 11:47

Kia обнародовала первые фото нового Cerato

Kia обнародовала первые фото нового Cerato Первая порция фотографий будущей новинки появилась в глобальной Сети. Пока, впрочем, речь идет только о модификации седана для внутреннего рынка Южной Кореи, однако есть основания предполагать, что версии для рынков Европы и Северной Америки не будут сильно от нее отличаться.

В Kia пока не балуют техническими подробностями, ограничиваясь заявлениями о том, что новый Cerato будет длиннее, ниже и шире нынешнего поколения и получит удлиненную колесную базу, а также совершенно новый кузов. Судя по распространенным фотографиям, весьма вероятно, что Cerato будет представлять собой версию появившегося недавно пятидверного cee?d в кузове седан с несколько видоизмененными головной оптикой и бамперами.

Логично предположить, что Cerato позаимствует у cee?d не только платформу, но и силовые агрегаты. Это означает набор среднеразмерных четырехцилиндровых силовых агрегатов (в России Kia cee?d доступен с 1,4- и 1,6-литровыми бензиновыми моторами мощностью до 130 л.с.) и 6-ступенчатые трансмиссии, механическую и автоматическую. Кроме того, сообщается и о возможности выхода Cerato в кузовах купе и кабриолет: двухдверка нынешнего поколения известна на российском рынке под именем Cerato Koup.

На рынке Южной Кореи новинка должна появиться уже этой осенью под именем Kia K3. В качестве Kia Forte в первом квартале следующего года она доберется до Северной Америки, а европейским покупателям придется ждать, вероятно, до середины 2013 года.

nbsp;RIN 2000-